Нефть уже в Ижме
Сегодня, 21 апреля, стало известно о попадании нефтепродуктов в реку Ижму. На снимках ниже – место впадения реки Ухты в Ижму в районе старинного коми села Усть-Ухта. Этому не помешали ни боновые заграждения, ни «старания» Лукойла-Коми, ни объявленный в муниципалитете режим чрезвычайной ситуации. Таким образом, нефтезагрязнение, источник которого по-прежнему скрывается от общественности, распространилось уже и…
